Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа №4 имени Героя Советского Союза Ф.А. Лузана
Муниципального образования Абинский район

2018-05-04 - Экскурсия "Кольцо памяти"

Исторические события Великой Отечественной войны никогда не перестанут трогать за душу каждого из нас. Война оставила в памяти людей тысячи драматических историй, которые мы передаем из поколения в поколение, которые сохранились благодаря невероятной отваге, силе духа и братства наших  героев-воинов.


   4 мая 2018 года учащиеся 6"В" казачьего класса совершили небольшую, но очень интересную экскурсию "Кольцо памяти". Экскурсовод - учитель русского языка и литературы, руководитель школьного музея МАОУ СОШ№ 4 им.
Героя Советского Союза Ф.А.Лузана, заслуженный учитель Кубани - Щербак Татьяна Федоровна рассказала ребятамо героях-земляках, погибших в боях с фашистами в самой ст. Абинской и на ее окраинах, их подвигах и незабываемых событиях тех военных лет.


   В знак благодарности и в память о павших героях, ребята возложили цветы к памятнику Я.Тищенко, летчикам, погибшим в воздушных боях при освобождении Кубани в годы войны,к памятнику морским пехотинцам, установленному
на месте захоронения (братской могиле) военных моряков, памятнику "Скорбящей матери", у Мемориальной книге памяти, к памятнику "Поклонный камень", почтили минутой молчания погибший экипаж советского бомбардировщика В-3"Бостон".
   Впереди у ребят сочинение на тему услышанного рассказа, и я думаю, что им будет о чем написать...
"Я помню! Я горжусь!"