Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа №4 имени Героя Советского Союза Ф.А. Лузана
Муниципального образования Абинский район

2018-05-08 - Стена памяти

В МАОУ СОШ № 4, как и во всех школах Краснодарского края, прошла акция «Стена памяти». На стене в фойе школы появился клин журавлей, который в одночасье разросся в мощную, многочисленную стаю. Белые журавли олицетворяют всех тех родных и близких ребят, кто прошел ту страшную войну – Великую Отечественную, кого сегодня нет рядом с нами.

Классные руководители 1-11 классов провели Единый классный час «Я помню! Я горжусь!», где ребята рассказывали друг другу о своих родных, прошедших войну, кто не дожил до Великой Победы, и о тех, кто жил в послевоенные годы. По окончании классного часа ребята вырезали своими руками белых журавлей, на которых написали фамилии, имена, отчества родных. Ну а затем эти журавли и появились на большой стеклянной стене, «сбились в стаю и полетели». Никто из школьников не проходит мимо Стены памяти равнодушно, каждый старается найти своего журавля, обратить внимание своих товарищей, еще раз напомнить, кто это и почему этот человек так дорог.

И эта стая белых журавлей, улетающая вдаль, является неопровержимым доказательством слов всем известной и любимой песни «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой Герой…».