Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа №4 имени Героя Советского Союза Ф.А. Лузана
Муниципального образования Абинский район

2018-05-10 - Урок мужества

 Абинские полицейские провели Урок мужества в преддверии Дня Победы

 

В преддверии Дня Победы сотрудники Отдела МВД России по Абинскому району проводят с подрастающим поколением патриотические мероприятия, приуроченные к празднованию 9-го мая.

 

Полицейские провели для первоклашек СОШ № 4 Урок мужества. Стражи порядка рассказали о том, что сотрудники полиции тоже воевали в годы Великой Отечественной войны. Они не только воевали на полях сражений с фашистами, но и продолжали служить своей Родине уже в мирное и одновременно тяжелое послевоенное время, находясь на страже безопасности и долгие годы восстанавливая то, что было уничтожено фашистами.

Правоохранители продемонстрировали спецсредства, состоящие на вооружении МВД, рассказали об их характеристиках. Полицейские показали ребятам вещевой мешок и содержимое. Большой интерес вызвал запас еды полицейских и стражи порядка угостили ребят.

В заключения Урока мужества полицейские вместе с учащимися отправились в парк «30-летия Победы», где почтили минутой молчания всех павших в годы Великой Отечественной войны. Сотрудники полиции и ребята возложили цветы к Вечному огню и кораблики «Победы», которые посвятили своим бабушкам и дедушкам, отдавших жизнь во имя Победы.