Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа №4 имени Героя Советского Союза Ф.А. Лузана
Муниципального образования Абинский район

2018-05-14 - Зарядка со стражем порядка

В Абинске полицейские провели «Зарядку со стражем порядка»

 

В преддверии празднования «Дня физкультурника» Абинские полицейские провели общероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка».

 

Сотрудники абинской полиции приняли участие во Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченной ко Дню физкультурника. Ежегодная акция направлена на пропаганду профессии полицейского и здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

В Абинском районе в СОШ № 4 в рамках акции «Зарядка со стражем порядка» состоялась встреча с сотрудниками патрульно-постовой службы с первоклашками, направленная на приобщение молодежи к здоровому образу жизни и активному отдыху.

Полицейские начали мероприятие с теоретической части. После приступили к практическим упражнениям. Под музыку дети повторяли за стражами порядка несложную разминку. Затем ребятам продемонстрировали основные приемы самообороны, которые они смогли применить на практике. К участникам увлекательного занятия присоединились и старшеклассники.

Вместе с полицейскими на зарядку пришли и казаки. Они рассказали об обычаях казаков и увлечениях, после чего показали фланкировку шашкой и разрешили ребятам поддержать в руках шашки.

В завершении акции школьники поблагодарили полицейских за интересное мероприятие.