Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа №4 имени Героя Советского Союза Ф.А. Лузана
Муниципального образования Абинский район

2018-07-13 - Начало школьного лагеря

«Светлячок»

Полицейские Абинского района рассказали школьникам о своей службе и напомнили правила безопасного поведения на каникулах.

 

В рамках акции «Безопасные каникулы» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Абинскому району провели открытый урок по соблюдению Правил дорожного движения с учащимися школы, посещающими лагерь дневного пребывания «Светлячок».

Госавтоинспекторы рассказали учащимся историю возникновения Правил дорожного движения, напомнили об основных правилах безопасного поведения на дороге, а также о том, как вести себя в общественном транспорте и в салоне автомобиля.

Ребята с интересом слушали полицейских, а позже отвечали на их вопросы, закрепляя пройденный материал.

После теоретической части полицейские предоставили ребятам возможность примерить на себя роль инспектора дорожно-патрульной службы. Школьники изучили сигналы регулировщика, посидели в патрульном автомобиле и ознакомились со спецсредствами, используемыми правоохранителями при несении службы.

В завершении встречи ребята в форме флеш-моба, подготовленного под руководством педагога Братановой Анастасией Алексеевной, призвали соблюдать Правила дорожного движения, поо