Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа №4 имени Героя Советского Союза Ф.А. Лузана
Муниципального образования Абинский район

2018-08-08 - Марафон детской дорожной безопасности

В Абинске полицейские, общественники и юидовцы присоединились к акции «Марафон детской дорожной безопасности»

 

В рамках мероприятия правоохранители напомнили правила дорожного движения, а юные инспектора продемонстрировали знания на практике.

 

В рамках акции «Марафон детской дорожной безопасности» сотрудники ОМВД России по Абинскому району совместно представителем Общественного совета при крае Оксаной Горбуновой провели открытый урок в одной из местных школ.

Госавтоинспекторы напомнили об основных правилах безопасного поведения на дороге, а также о том, как вести себя в общественном транспорте и в салоне автомобиля. Полицейские раздали учащимся профилактические памятки и вместе с ними расклеили в классах и уголке по ПДД.

Ребята с интересом слушали полицейских, а позже отвечали на их вопросы, закрепляя пройденный материал, юные помощники полиции показали на практике, как правильно переходить проезжую часть.

В завершении встречи ребята в форме флеш-моба призвали соблюдать Правила дорожного движения, пообещав соблюдать их, в свою очередь полицейские вручили учащимся памятки, а директору вручили благодарственное письмо от главного госинспектора края.