Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа №4 имени Героя Советского Союза Ф.А. Лузана
Муниципального образования Абинский район

2018-11-06 - Kонкурс детского рисунка

Летопись казацкую листая...

6 ноября 2018 года в актовом зале МАОУ СОШ№4 прошло награждение победителей и участников конкурса.

Завершился школьный этап конкурса детского рисунка среди учащихся 1-х классов «Летопись казацкую листая», посвященного Дню образования Кубанского казачьего войска. На протяжении целого месяца фойе школы украсили яркие, детские рисунки о родном Кубанском крае и казачестве и вызвали большой интерес у всех учащихся школы, педагогического коллектива, родителей и гостей нашей школы, казаков- наставников, участников СКМК.

В конкурсе приняли активное участие 29 учащихся, проявив свой интерес к славной истории и культуре Кубани, отобразив в своем творчестве любовь к родной земле, к родному краю, гордость его духовное и культурное наследие, за принадлежность к казачьему роду, особенности жизни, быта, традиций кубанского казачества.

Необходимо отметить и значение преподавателей, подготовивших детей и их родителей к участию в этом конкурсе. Видно, что уделяется большое внимание воспитанию подрастающего поколения в духе казачьих традиций, формированию национального этнического самосознания, исторического мировоззрения, которое может стать духовным стержнем воспитания любви к своей малой Родине – Кубани.

 

Работы, представленные на конкурс, отличаются разнообразием сюжетов и выполнены в разной технике, знанием традиционной культуры и истории, яркой цветовой гаммой, историческая достоверность- все это было отражено в рисунках. Все представленные работы были достойны внимания. Оценивали работы педагоги нашей школы – учителя изобразительного искусства, литературы и истории, педагоги центра воспитательной работы. Победителям и участникам конкурса вручили грамоты руководитель Союза казачьей молодежи Абинского района – Рашитов Денис Олегович и казак-наставник казачьих классов – Путинцев Кирилл Андреевич

 

   В торжественной обстановке  Рашитов Д.О. преподнес настоящий сюрприз 1 «Г» казачьему классу от  представителей Абинского казачьего общества, вручив береты с кокардой юным казачатам, и пожелал с гордостью и честью носить их , призвав беречь и любить свою родную землю, родной край, хорошо учиться и быть достойными  людьми  своего Отечества.

 

Лучшие  работы ребят, принявших участие в школьном конкурсе будут представлены  для участия в районом  конкурсе детского рисунка .