Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа №4 имени Героя Советского Союза Ф.А. Лузана
Муниципального образования Абинский район

2018-11-29 - Автопоезд Победы

 Автопоезд Победы

27 ноября 19 старшеклассников нашей школы приняли участие в краевой военно-патриотической акции «Автопоезд Победы». В городе - Герое Новороссийске собрались делегации 7 муниципалитетов Краснодарского края.

Приехали ребята, которые у себя в городах, поселениях несут почетный Пост № 1 или, другими словами, Вахту Памяти. На торжественном открытии мероприятия все участники выстроились в одну шеренгу. Здесь были подразделения, представлявшие разные войска и объединения: морская пехота, казачество, военно-морской флот, юнармейцы. Стройные ряды ребят-патриотов вызывали гордость.

В ходе акции наши старшеклассники активно поучаствовали в разных тематических «Круглых столах», показали свое мастерство в сборке-разборке автомата, снаряжения магазина, стрельбе из электронного оружия, спортивных эстафетах; стали участниками мастер-класса несения почетного караула.

Завершилась акция большим концертом с вручением почетных дипломов за достигнутые результаты в военно-патриотической подготовке детей и молодежи. Андрей Николаевич Майгатов получил диплом за организацию и проведение Вахты Памяти.

По окончании мероприятия ребята под руководством Майгатова А.Н., выполнив воинский ритуал, торжественно возложили цветы к памятнику воинов, защищавших Малую землю. Слова, произнесенные Майгатовым А.Н. у памятника воинам Малой земли, оставили глубокий след в душах ребят.