Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа №4 имени Героя Советского Союза Ф.А. Лузана
Муниципального образования Абинский район

2019-06-05 - Зарядку со стражем порядка

В Абинске полицейские и общественники провели «Зарядку со стражем порядка»

 

В Абинске полицейские и учащиеся посветили акцию «Зарядка со стражем порядка» празднованию 74-головщины окончания Великой Отечественной войны.

 

Сотрудники Абинской полиции и заместитель председателя при краевом главке Оксана Горбунова приняли участие во Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка». Ежегодная Всероссийская акция направлена на пропаганду профессии полицейского и здорового образа жизни среди подрастающего поколения, а в этом году полицейские и учащиеся посвятили ее 74-годовщине окончания Великой Отечественной войны.

Краевой общественник поздравила ребят с прошедшим праздником, сообщив, что необходимо помнить о тех, кто отдал жизнь за наше будущее. Ребята прочитали стихи о Великой Отечественной войне. Все вместе почтили память павших солдат минутой молчания, а после отпустили в небо шары расцветки георгиевской ленты.

Полицейские начали мероприятие с теоретической части. После приступили к практическим упражнениям. Под музыку дети повторяли за стражами порядка несложную разминку. Затем ребятам продемонстрировали основные приемы самообороны, которые они смогли применить на практике. Полицейские продемонстрировали и гиревой вид спорта. Все ребята с большим удовольствием захотели попробовать этот вид спорта и с удовольствием повторяли за стражем порядка. Вместе с полицейскими на зарядку пришли и казаки. Они рассказали об обычаях казаков и увлечениях, после чего показали фланкировку шашкой и разрешили ребятам поддержать в руках шашки.

В завершении акции школьники поблагодарили полицейских за интересное мероприятие.

«Такие мероприятия необходимы, они приобщают молодежь к здоровому образу жизни и активному отдыху», - прокомментировала Оксана Горбунова, председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

 

 

 

Специалист направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по Абинскому району

старший лейтенант внутренней службы

Федоровская С.