Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа №4 имени Героя Советского Союза Ф.А. Лузана
Муниципального образования Абинский район

2020-09-08 - День безопасности

2 сентября 2020 г. в рамках «Дня безопасности» полицейские, общественники, представители МЧС и представители Общественной палаты провели профилактические мероприятия.

Правоохранители рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на улице и напомнили, что нельзя общаться с незнакомыми людьми, а также разъяснили ученикам алгоритм действий при находке подозрительных или бесхозных предметов. Стражи порядка напомнили, что категорически запрещается их трогать и в первую очередь необходимо незамедлительно сообщить о находке в полицию. Полицейский кинолог познакомил ребят со служебной собакой по кличке Берета, которая продемонстрировала элементы по обнаружению предметов. 

Представитель пожарной части  акцентировал внимание на обязательном соблюдении мер личной безопасности несовершеннолетних при обращении с огнем. Ребята познакомились со специальными средствами и смогли посмотреть тушение условного пожара.

Госавтоинспекторы рассказали о работе сотрудников дорожной полиции, о спецсредствах и оснащении служебных автомобилейВ завершении мероприятия полицейские провели с учениками профилактическую беседу и напомнили основные правила безопасного поведения на дороге.