Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа №4 имени Героя Советского Союза Ф.А. Лузана
Муниципального образования Абинский район

2013-02-01 - Вечер встречи выпускников. Абинск 4 школа

2 февраля 2013 года состоится традиционный

Ежегодно в первую субботу февраля отмечается День встречи выпускников. Этот праздник — день встречи всех тех, кто вместе учился в любом учебном заведении: и в школе, и в колледже, и в ВУЗе. Это день встречи учителей и преподавателей со своими бывшими учениками и студентами. В 2013 году День встречи выпускников пройдет 2 февраля в 17 00 в актовом зале нашей школы. 

Несмотря на то, что, как уже написано выше, в День встречи выпускников встречаются бывшие ученики и студенты,— это, скорее, праздник встречи школьных товарищей и учителей, нежели бывших студентов. 

По традиции, после официальной части Дня встречи выпускников, следует неофициальная, неформальная часть вечера. Классные учителя собирают своих бывших учеников, они расходятся по кабинетам, пьют чай с тортом, беседуют. А побеседовать, конечно, всегда есть о чем. В первые годы после окончания школы главной темой обсуждения становится учеба в ВУЗе или колледже: кто какую получает специальность, нравится ли выбранное место учебы и т.д. Затем у повзрослевших выпускников появляются новые темы для бесед: успехи в работе, замужества одноклассников, а у некоторых уже к этому времени есть свои семьи с детьми. После школьного чаепития те, кому не хватило времени пообщаться в стенах школы, обычно продолжают встречу в кафе или ресторане.  
Без сомнения, всем будет интересно узнать о школьных или университетских секретах, которые на протяжении этого времени были известны только вам. Например, о том, кто у кого постоянно списывал, кто подкинул кнопку на стол учительницы биологии в школе, кто и какие шкоды замышлял, какие приключения случались в стенах школы или университета, кто что хитрого придумывал для сдачи экзаменов и зачетов, на что шли ради этого и т.д.

Конечно, День встречи выпускников у каждого пройдет по своему сценарию, но важно помнить, что в каждой пьесе есть главный герой. И в День встречи выпускников главный герой — это хорошее настроение!
Приятных вам встреч! И помните, что учителям, которые посвятили вам несколько лет своей жизни, которые вели вас по пути в вашу взрослую жизнь, будет приятно, если вы вспомните о них не только в День встречи выпускников или День учителя. Они всегда будут рады вас увидеть и в простые будние дни.