Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа №4 имени Героя Советского Союза Ф.А. Лузана
Муниципального образования Абинский район

2014-10-14 - Конкурс строя и песни "Быть достойным наших дедов!"

 МАОУ СОШ № 4 

им. Героя Советского Союза Ф.А.Лузана
 
 
 
КОНКУРС СТРОЯ И ПЕСНИ 
«БЫТЬ ДОСТОЙНЫМ НАШИХ ДЕДОВ!»,
ПОСВЯЩЕННЫЙ 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В 
ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
г.Абинск 2014 год
    3 октября 2014 года два класса школы № 4 – 8 Г и 7 А были одеты иначе, чем все остальные учащиеся школы на торжественной линейке, посвященной Дню учителя. После танца массового флеш-моба, под строевую песню «Идёт солдат по городу», с воинским приветствием ребята прошли мимо педколлектива и родителей. Они направлялись на конкурс строя и песни «Быть достойным наших дедов!»
    Конкурс строя и песни проходил на стадионе «Виктория» г.Абинска. Среди соревнующихся команд были школы №1, №3, №4, №38 и №9 пос. Светлогорский. Командам предстояло показать строевую слаженность в движении и отработать строевые приемы на месте. Сдача рапорта командирами подразделений учитывалась, как конкурс на лучшего командира. 
Соревнование началось с подъема флага. В составе соревнующихся команд два подразделения школы №4.
    Одетые  в  форму  военно-морского  флота  России,  юнармейцы 
8 Г класса, во главе с командиром Шинкаревым Ильей, спели песню «Экипаж одна семья». А юнармейцы 7 А класса - знаменитую флотскую песню 1905г «Врагу не сдается наш гордый «Варяг». В ходе конкурса судейской коллегией было выявлено, что лучшую слаженность строя показал отряд школы №4 под командованием Шинкарева Ильи.
    Командир отряда Шинкарев Илья был награжден именной грамотой, как лучший командир, способный собрать ребят без помощи наставника преподавателя-организатора ОБЖ Майгатова А.Н. и самостоятельно пройти этапы конкурса, что и произошло 3.10.2014г. Ну, а юнармейцам 7 А класса во главе с командиром Гречаным Михаилом есть с кого брать пример.
    Команда юнармейцев 8 Г класса получила почетную грамоту за 1 место в конкурсе. Над стадионом прозвучало звонкое троекратное «Ура!».
Отчет подготовил 
преподаватель-организатор ОБЖ Майгатов А.Н.
Оформление Шеремета О.Д.