Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа №4 имени Героя Советского Союза Ф.А. Лузана
Муниципального образования Абинский район

2015-06-11 - Учебный проект

В 2014/2015 учебном году Всероссийский фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» проводился Издательским домом «Первое сентября»  в девятый раз. С 2005 г. в фестивале приняли участие более 39000 учащихся нашей страны под руководством более 21000 педагогов. В этом учебном году ученики 4 «А» класса школы № 4 г. Абинска Сенокосенко Сергей и Дутов Данила приняли участие в конкурсе «Учебный проект» под руководством учителя начальных классов Ткаченко Елены Викторовны.
Сенокосенко Сергей  Победитель конкурса «Учебный проект» в 2014/2015 учебном году

На конкурс была представлена работа «Как моряки спасают море» Руководитель: Ткаченко Елена Викторовна, учитель начальных классов
Раздел: Экология

В работе содержится краткая информация о том, какие источники загрязнения моря наиболее опасны и почему; какие меры предпринимают на судах для предотвращения загрязнения окружающей среды. Приводятся интересные цифры и факты, а также полезные советы для взрослых и детей. В результате своих исследований автор смог сравнить, как моряки и люди на берегу предотвращают загрязнение берега и моря.
Дутов Данила   Лауреат конкурса «Учебный проект» в 2014/2015 учебном году. 
На конкурс была представлена работа «Здоровье и труд рядом идут». Руководитель: Ткаченко Елена Викторовна, учитель начальных классов. Разделы: Экономика, социология и право, Здоровье человека


Человек, Здоровье и Труд – тема вечная. Эта тема не случайно выбрана для исследовательской работы, так как вопросы формирования здорового образа жизни, уважительного отношения к человеку труда в настоящее время очень актуальны в нашей стране. Ведь от нашего здоровья и от нашего труда зависит будущее России. Цель исследовательской работы: узнать самому и рассказать другим, как труд влияет на здоровье и благополучие человека.