Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа №4 имени Героя Советского Союза Ф.А. Лузана
Муниципального образования Абинский район

2016-09-07 - Урок безопасности

 Абинские полицейские провели для школьников урок безопасности

В День солидарности в борьбе с терроризмом в Абинске полицейские провели для учащихся школы № 4 г. Абинска открытый урок безопасности. При поддержке Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю  стражи порядка совместно с администраций Абинского района, МЧС и пожарной частью провели тренировочную эвакуацию школьников из захваченного здания. После чего полицейские рассказали ребятам о правилах безопасности и мерах противодействия экстремизму. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Оганесьянец А.А. напомнил ребятам, что необходимо соблюдать правила дорожного движения, не общаться с посторонними на улице и при находке какого либо подозрительного предмета обратиться незамедлительно в полицию, подчеркнув, что за ложный вызов придется отвечать по закону им и их родителям. 

Заместитель председателя общественного совета при ГУ МВД по Краснодарскому краю Оксана Горбунова поздравила ребята с наступающим учебным годом, пожелав, чтобы для каждого он был плодотворным и безопасным. 

В завершении урока безопасности кинолог со своим четвероногим помощником устроили для ребят настоящее представление. Школьники увидели, как служебная собака безошибочно находит нужную коробку, в которой спрятана взрывчатка. Показательные выступления произвели на учащихся неизгладимое впечатление, ребята с удовольствием погладили служебную собаку и пожали ей лапу, сопроводив бурными аплодисментами.