Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа №4 имени Героя Советского Союза Ф.А. Лузана
Муниципального образования Абинский район

2016-11-07 - Экскурсия в город Горячий Ключ

23 октября учащиеся 4Г класса совершили увлекательную экскурсию в город Горячий Ключ.

Много интересных легенд, сведений про этот город узнали школьники. Учащиеся наслаждались природным парком со множеством каменных гротов и пещер, созданных самой природой и имеющих свою историю, посетили аллею тысячи сосен – это дорога в обрамлении совершенно ровных пицундских сосен и сосны Коха.

Много фотографий было сделано рядом с аркой со львами, которая символизирует победу здоровья над болезнью. Много впечатлений осталось после прохождения по Дантову ущелью, которое называется так в честь итальянского поэта Данте и его великой «Божественной Комедии».

Темное, сырое и прохладное ущелье символизирует дорогу в ад, описанную Данте. А живописная природа вне стен ущелья — рай. Поднявшись и затем спустившись с горы, учащиеся попали в Иверскую часовню, в которой находится икона Иверской Божьей матери. Мальчики были в восторге от посещения богатырских пещер, так как им разрешили зайти внутрь. Но а как же побывав в Горячем Ключе, не посетить знаменитую питьевую галерею и не попробовать семь видов воды! Учащиеся получили заряд бодрости и массу впечатлений от поездки!