Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа №4 имени Героя Советского Союза Ф.А. Лузана
Муниципального образования Абинский район

2016-11-18 - Всероссийский урок мужества

В школе 17 октября прошел очередной урок мужества для 8 классов.

В МАОУ СОШ № 4 прошел Урок Мужества, посвященный солдатским матерям «...Материнский ваш подвиг бессмертен в веках…» . Подготовили этот проникновенный урок: руководитель школьного музея, учитель русского языка и литературы Щербак Т.Ф. и педагог-организатор Димитриади О.Е.

«Наши матери… Их подвиг никогда не оценивается наградами, но они заслужили самые высокие почести.

Они выполняли свой долг перед Родиной в самые страшные годы испытаний, которые пережила Россия.

Они отдавали ей своих сыновей, они ждали их домой, принимая на себя весь груз забот, они выхаживали своих детей после ранений.

Ни одна победа не могла бы свершиться без их святого труда. НЕ все матери дождались своих детей домой. Не все смогли прижать к груди совсем взрослое чадо.»

 

Никого не оставила равнодушным песня « МАТЬ» на слова И. Вараввы.

Стихотворение Мусы Джалиля «Праздник Матери» в исполнении учащейся 8 «Г» класса Челебиевой Ксении вызвал сильнейший эмоциональный отклик в душе каждого присутствующего, многие не смогли сдержать слёз. Также как и « Баллада о матери» в исполнении Кишоян Виктории.

Гостями праздника была внучка Епистинии Степановой, которая не дождалась с войны девятерых сыновей – Степанова Альбина Ивановна, председатель Совета солдатских матерей - Федоренко Наталья Анифантьевна и Старостина Кира Савельевна.