Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа №4 имени Героя Советского Союза Ф.А. Лузана
Муниципального образования Абинский район

2017-02-10 - Площадка Скорой помощи

Неделя здоровья

10 февраля в МАОУ СОШ № 4 в рамках акции «Неделя здоровья» работала площадка Скорой помощи. В гости к ребятам (учащиеся 5 «В», 8 «Г», 9 «В» классов – 98 человек) пришли врачи Абинской ЦРБ, работающие в подразделении Скорой медицинской помощи, и, конечно же, родители наших учеников, Мацневы Ольга Васильевна и Иван Федорович.

Врачи рассказали ребятам о том, как необходимо действовать в разных ситуациях, при ожогах, переломах, травмах головы и конечностей, кровотечениях и укусах насекомых. Иван Федорович показал на манекене, как делается непрямой массаж сердца, Ольга Васильевна комментировала это мероприятие, подчеркнула, в каких случаях это необходимо, а в каких – категорически противопоказано. Ученики задали очень много вопросов, и абсолютно на все – получили ответы от врачей. Ребята выразили желание встретиться с врачами ещё, но только в стенах школы. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

В этот же день школьный фельдшер Свиридова Вера Степановна провела обстоятельную беседу с учащимися 5 «Б» класса (27 человек) о здоровом питании. Медицинский работник напомнила мальчишкам и девчонкам о ценности здоровой пищи, о вредных продуктах, о рационе питания младшего подростка.