Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа №4 имени Героя Советского Союза Ф.А. Лузана
Муниципального образования Абинский район

2017-05-03 - Профилактика правонарушений

Безопасность детей в интернете

В СОШ № 4 в рамках акции «Безопасный онлайн» сотрудники полиции проводят профилактические беседы со школьникам и их родителями, рассказывают о том, как защититься от самых распространённых видов преступлений в информационной сфере.

Стражи порядка рассказали учащимся о распространённых видах мошенничеств и как не попасться на мошенничества в интернете, а также о других опасностях и преступлениях совершаемых с использованием сети Интернет. Полицейские провели игровой тест с ребятами, показали видеоролик «Безопасность детей в интернете».

Также полицейские рассказали ребятам о пагубных последствиях употребления наркотических средств, об ответственности, которая может наступить за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

На встречу с учащимся пришел и кинолог со служебной собакой. Кинолог со своим напарником по кличке «Макар» продемонстрировали учащимся, как за считанные минуты собака находит наркотические вещества. Учащиеся еще долго не отпускали гостей, задавали вопросы и фотографировались на память с полицейскими и собакой.