Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа №4 имени Героя Советского Союза Ф.А. Лузана
Муниципального образования Абинский район

2017-09-11 - В День солидарности

Открытый урок безопасности

В День солидарности в борьбе с терроризмом в СОШ № 4 г. Абинска прошел открытый урок безопасности. В этот день была проведена тренировочная эвакуация школьников.

Перед ребятами выступил подполковник Внутренней службы Федоренко М.В., который дал профессиональные рекомендации по эффективной эвакуации, рассказал о правилах пожарной безопасности.

Полицейские Отдела МВД России по Абинскому району рассказали ребятам о правилах безопасности и мерах противодействия экстремизму. Инспектор ОГИБДД напомнил ребятам, что необходимо соблюдать правила дорожного движения, а инспектор по делам несовершеннолетних Рудаева Елена Сергеевна - не общаться с посторонними на улице и не нарушать законы, также напомнила о «Детском законе». Полицейские напомнили, что при находке какого либо подозрительного предмета нужно обратиться незамедлительно в полицию.

В завершении урока безопасности кинолог со своим четвероногим помощником устроили для ребят настоящее представление. Школьники увидели, как служебная собака безошибочно находит нужную коробку, в которой спрятана взрывчатка. Показательные выступления произвели на учащихся неизгладимое впечатление, ребята с удовольствием погладили служебную собаку и пожали ей лапу, сопроводив бурными аплодисментами.