Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа №4 имени Героя Советского Союза Ф.А. Лузана
Муниципального образования Абинский район

2017-11-10 - «Внимание, дети!»

Безопасность на дорогах

В Абинске полицейские вместе с первоклассниками напомнили водителям о соблюдении правил дорожного движения В рамках оперативно-профилактических мероприятий «Внимание, дети!» и «Безопасность на дорогах», а также в преддверии осенних каникул сотрудники полиции организовали профилактическое мероприятие, направленное на обеспечение безопасности жизни и здоровья детей.

Около школы № 4 г. Абинска заместитель начальника ОГИБДД Александр Ивашутин напомнил первоклассникам 1 «Д» класса Правила дорожного движения. Каждый из участников старался показать свои знания в области Правил дорожного движения и стать примером для подражания не только для своих сверстников, но и для взрослых участников дорожного движения.

Дети вместе с сотрудниками ГИБДД провели профилактическую беседу, в ходе которой разъясняли участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными на дороге, особенно на пешеходных переходах. Во время проведения акции участникам дорожного движения первоклашки вручали красные шары и памятки с обращениями на тему соблюдения Правил дорожного движения.

 

Добровольная инициатива была с пониманием встречена всеми участниками дорожного движения. Они с удовольствием принимали поздравления, обещая школьникам правильно вести себя на дороге и не нарушать ее законов. По окончании мероприятий инспектора ГИБДД и ДПС Станислав Зновиков, Василий Паникарев, Александр Мищенко показали патрульный автомобиль, приклеили на верхнюю одежду светоотражающие стикеры и раздали сладости. Даря добро людям, участники акции получили массу положительных эмоций.