Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа №4 имени Героя Советского Союза Ф.А. Лузана
Муниципального образования Абинский район

2018-02-12 - Студенческий десант

 В Абинском районе полицейские провели общероссийскую акцию "Студенческий десант"

 

Абинские полицейские провели мероприятия для студентов техникумов и выпускников школ.

Полицейские Абинского района пригласили выпускников СОШ № 4 в Отдел МВД России по Абинскому району. Полицейские рассказали о службе в органах и подразделениях полиции. Полицейские ребятам продемонстрировали стенд, на котором размещены кубки за спортивные достижения и рассказали как важна для полицейских физическая подготовка. Выпускники школы согласились, что необходимо заниматься спортом. Ребята смогли пройти кратковременную стажировку в полиции. Учащиеся вместе с полицейскими приняли участие в инструктаже. Полицейские рассказали о Законе «О полиции», о Кодексе этики полицейских, о применении спецсредств и оружия, которые продемонстрировали ребятам. Учащиеся посетили кинологическую службу, где ребятам кинологи продемонстрировали умение собак выполнять команды и как обнаруживают закладки наркотических и взрывчатых веществ. Кинологи ответили на вопросы учащихся и в завершении ребята посетили питомник служебных собак.

 

Госавтоинспектора рассказали о своем подразделении. Ребят интересовало все: патрульный автомобиль, спецсредства, задачи полицейских. Полицейские отметили, что служба правоохранительных органов вызывает огромный интерес у ребят.

 

В завершение акции все участники «Студенческого десанта» приняли участие в товарищеском матче по волейболу. Полицейские поблагодарили ребят за то, что выбирают здоровый образ жизни и вручили всем командам благодарности, волейбольные мячи и сладости.